Бензокоса: рейтинг лучших инструментов и самые надёжные производители

  Оценок 20
05 сентября 2021
33844
Время чтения 25 минут
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности
Бензокоса: рейтинг лучших инструментов и самые надёжные производители
Содержание
Заказать бензокосилку
Оставить заявку
Сколько компаний получат Вашу заявку
Например 1 500 000р.
Планируемый период начала работ
Показать дополнительные поля

В статье рассмотрен топ бензокос, рейтинг лучших производителей. Подробно описана разница между бензиновыми и электрическими устройствами. Рассказываем, как выбрать триммер бензиновый и какие меры предосторожности необходимо соблюдать.

бензокоса рейтинг лучших
Использование бензокосы с полным защитным оборудованием
Источник zp.oblast.online

Лучшие недорогие бензиновые триммеры

Скорость работы на участке зависит от ширины скашивания, производительности, объема бака топлива бензокосы, рейтинг лучших до 10000 рублей представлен ниже.

CHAMPION T433-2

Устройство имеет небольшой вес, широкую ширину скашивания. Производительность позволяет косить газон, бурьян.

Бак для топлива рассчитан на 0,95 л. Весит около 8 кг. Удобная рукоятка позволяет держаться за нее обеими руками, что упрощает процесс работы. Косилка разбирается, затем компактно укомплектовывается.

Однако устройство громко шумит во время работы.

мотокоса бензиновая рейтинг лучшие модели
CHAMPION T433-2
Источник vseoborudovanie.ru

Стоимость: 7000 рублей.

PATRIOT T 545 Pro

Косилка цельная, не разбирается. Предназначена для больших площадей. Рукоятка велосипедная. В конструкцию встроена вибропоглощающая муфта.

Умеренно поглощает топливо, не перегревается, содержит несколько насадок в комплекте. Есть режущий диск, который удаляет бурьян, кустарники.

Устройство может выйти из строя при использовании некачественного топлива.

триммер бензиновый какой лучше
PATRIOT T 545 Pro
Источник mcgrp.ru

Цена: 8200 рублей.

Daewoo Power Products DABC 520

Косилка цельная. Хорошо работает на неровном рельефе. Рукоятка напоминает велосипедную, штанга прямая.

Отличается высокой производительностью, справляется даже с небольшими деревьями. В комплектации есть ремень, леска, нож. Весит 6-7 кг. Объем бака: 1,1 л.

К сожалению, в устройстве отсутствует вибрационный стабилизатор.

бензиновый триммер какой лучше выбрать
Daewoo Power Products DABC 520
Источник spica-siam.com

Стоимость: 9000 рублей.

Huter GGT-2500T

Устройство с высокой мощностью подходит дачных участков с разной растительностью. Удобная ручка в форме буквы Т облегчает работу. Вес устройства 7 кг.


Объема бака хватает на 1,5-2 часа работы. Ширина скашивания 26 см. В комплекте есть пояс. Косилка легко включается, работает без перегрева аккумулятора.

как выбрать триммер для травы
Huter GGT-2500T
Источник domingo.su

Цена: 7000 рублей.

Интерскол КБ-25/52В

Ширина скашивания более 40 см. Двухтактный двигатель. Встроена система, подавляющая вибрации. В комплекте есть ремень, леска и нож.

Режущий нож быстро разгоняется, охватывает большую площадь участка. Штанга прямая. Бак рассчитан на 1 л топлива. Такого объема хватает на 0,5-1 часов работы.

как выбрать электрический триммер для травы
Интерскол КБ-25/52В
Источник mcgrp.ru

Стоимость: 6200 рублей.

Рейтинг электротриммеров учитывает главные факторы, которые необходимы при работе на дачном участке: производительность, скорость, комплектация.

Fubag FPT 43

Быстро запускается. Подходит для подравнивания газона, удаления бурьяна. Ширина скашивания 26 см. Косилка оснащена складной ручкой. Главный стержень настраивается на нужную длину. Двигатель двухтактный. Штанга прямая. Встроена антивибрационная система. Весит 8 кг.

Не подлежит разборке. В комплектации есть плечевой ремень, леска и нож. Подойдет для обработки больших площадей. Экономично расходует бензин.

бензокосы рейтинг лучших до 10000 рублей
Fubag FPT 43
Источник molotok18.ru

Цена: 8000 рублей.

Лучшие бензокосы по соотношению цены и качества

Выбор триммера довольно важный шаг на пути к опрятному саду. Можно подобрать мотокосу бензиновую в рейтинге лучших моделей исходя из нескольких критериев: цена, комплектация, мощность.

Makita EM2500U

Устройство очень легкое, весит не больше 5 кг. Площадь работы более 40 см. В комплекте идут 2 насадки: леска, нож, а также плечевой ремень. Дополнительно можно установить кусторез.

Двигатель имеет предохранитель, который отключает питание при попадании травы. Удобная ручка и сниженный уровень вибрации минимизируют нагрузку на позвоночник.

как выбрать триммер бензиновый
Makita EM2500U
Источник tehnik.od.ua

Стоимость: 13000 рублей.

Husqvarna 128R

Ширина скашивания более 40 см. В комплект входит 2 режущие насадки и плечевой ремень. Быстрая скорость вращения лезвий сокращает время работы. Двигатель двухтактный. Штанга прямая.

Однако устройство обладает низкой мощностью. Походит только для покоса травы, бурьяна. Бак вмещает лишь 400 мл топлива. Бензокоса весит 5 кг.

рейтинг электрических триммеров для травы по надежности
Husqvarna 128R
Источник wolfswinkel.nl

Цена: 15000 рублей.

ECHO SRM-22GES

Устройство хорошо себя чувствует даже при сильной жаре в 30-32 С°. Такая работоспособность обусловлена встроенным воздушным охлаждением внутри двигателя. При работе отсутствуют шум и вибрации. Подходит для покоса травы, бурьяна, мелких кустарников. Весит 5 кг.

лучший триммер для травы
ECHO SRM-22GES
Источник strojmag35.ru

Стоимость: 15500 рублей.

STIHL FS 55

В комплекте идет 25 сантиметровый нож, леска, ремень с двумя лямками, защитные кожухи. Двигатель двухтактный. Вес не более 5 кг. Штага прямая. Рукоятка велосипедная. Материал корпуса и штанги выполнен их пластика.

лучший триммер для травы
STIHL FS 55
Источник homemyhome.ru

Цена: 15000 рублей.

Рейтинг надежных производителей электрических триммеров

Как выбрать триммер для травы, каждый решает сам. Однако в статье разобраны производители, которые зарекомендовали себя на рынке за счет достойной продукции. Триммеры из рейтинга отличаются длительным сроком службы.

Makita UR3000

Триммер показал себя как долговечный инструмент. Штанга регулируемая, можно легко подстроить устройство под свой рост. Двигатель вращается на 180°. Вес не более 3 кг. Косилка практически бесшумная, особенно если сравнивать с бензиновым устройством. В комплекте идут защитные очки и ремень.

Устройство не должно оставаться на улице во время дождя.

выбор триммера для дачи
Makita UR3000
Источник wallegro.ru

Прайс: 4500-5000 рублей.

Читайте также:
Какую купить машинку для стрижки газонов: виды, модели и характеристики

MAKITA UR3501

MAKITA – это японский производитель. Плавный пуск устройства предотвращает преждевременные поломки. В комплекте идет наплечный ремень, леска. Корпус выполнен из пластика, что обеспечивает легкость устройства. 

Весит не более 4,5 кг. Удобная ручка позволяет работать по несколько часов. Ширина скашивания более 30 см.

Формируются рейтинги электрических триммеров для травы, по надежности, производителю и скорости работы.

бензокоса рейтинг лучших
MAKITA UR3501
Источник gardenabc.hu

Прайс: 5000-5500 рублей.

DDE EB1200RD

Устройство способно удалять даже мелкие деревья. Электродвигатель с понижающим редуктором увеличивает количество оборотов режущего инструмента, за счет чего возрастает производительность. Также косилка защищена от повреждений втулкой, которая проходит между валом и редуктором.

Запуск и отключение электро-косилки осуществляется плавно. Это предотвращает ранний износ и замыкание.

В комплектации идет кожух, пояс, режущая катушка, ножи. Однако косила очень сильно шумит во время работы.

мотокоса бензиновая рейтинг лучшие модели
DDE EB1200RD
Источник kisa.padymile.ru.net

Прайс: 5000-5500 рублей.

HUTER GET-1500SL

Немецкий производитель гарантирует высокую мощность. Лучший триммер для травы в вопросе безопасности. Кожух защищает от попадания травы и мелких камушков. На ручке есть кнопка предохранителя, которая защищает от случайного включения. К комплектации есть ремень. Длина ручки регулируется по желанию пользователя.

Подходит для больших участков с разной растительностью.

триммер бензиновый какой лучше
HUTER GET-1500SL
Источник megagiganten.se

Прайс: 4500-5000 рублей.

Основные элементы триммера

Чтобы подобрать устройство под личные требования, нужно заранее ознакомиться с возможностями продукта. Существует триммеры без смены насадок или рукоятки, из-за чего сокращается спектр их возможностей.

Топливный бак

Время работы устройства зависит от вместимости бака или энергообъема аккумулятора. Электрические триммеры работают от розетки.

1-литрового объема бака хватает на 1 час работы.

Тип рукоятки

Рукоятка влияет на распределение нагрузки, управление. Наиболее удобной считается Т-образная рукоять.

Велосипедная или Т-образная

Она дает возможность использовать более серьезные режущие инструменты, такие как нож. Конфигурация косилки просто не позволяет ногам попасть под режущую головку. Подходит для длительной работы.

D- и J-образные рукоятки

Такого типа рукоятки бывают у недорогих видов бензокос. Также они предназначены для легких инструментов и небольшого объема работ.

Читайте также:
Газонокосилка электрическая: рейтинг, лучшие модели для частного использования

Насадки

Хороший триммер должен разбираться, чтобы была возможность использовать несколько насадок.

как выбрать триммер для травы
Насадки для косилки
Источник brkrentals.com

Нож

С ножами можно работать только на чистых участках. Попадание камней и твердых материалов может повредить косилку. Ножи отличаются по форме и количеству режущих лопастей. Круглые ножи, похожие на мини-пилу легко справляются с молодыми деревьями, диаметр которых не превышает 14 см.

Леска

Режущая леска предназначена для более мелких и простых работ. Устройства работает за счет шпульки, из которой выступает режущие концы лески. Именно они и скашивают траву.

Специальные насадки

Иногда в комплекте или отдельно можно приобрести дополнительные насадки. Тогда обычная бензокоса превращается в уборщик снега, кусторез, пилу, культиватор.

Разница между бензиновым и электрическим триммером

Наиболее оптимальный способ бороться с сорняками и бурьяном – это триммер бензиновый, какой из них лучше решает каждый в зависимости от эксплуатируемого участка и личных желаний.

Электрокосилки легче и не нуждаются в топливе, но боятся влаги. Триммеры на аккумуляторе стоят дороже, но они наиболее мобильные.

Электрический триммер

Наиболее оптимальный способ бороться с сорняками и бурьяном – это триммер бензиновый, какой из них лучше решает каждый в зависимости от эксплуатируемого участка и личных желаний.

Электрокосилки легче и не нуждаются в топливе, но боятся влаги. Триммеры на аккумуляторе стоят дороже, но они наиболее мобильные.

бензокосы рейтинг лучших до 10000 рублей
Электрический триммер
Источник picclick.it

Как выбрать электрический триммер для травы если о них ничего неизвестно? Самое главное важно знать, что устройство имеет провод и нуждается в розетке. Также его нельзя использовать во время дождя.

Бензиновый триммер

Среди преимуществ можно отметить: 

  • дешевую цену;
  • легкое управление;
  • маленький вес.

Однако удалить крупные кустарники им не получится. Существуют триммеры с аккумулятором, они стоят дороже, зато не нужно мучиться с удлинителями.

Включается с помощью кнопки. 

Видео описание

Плюсы бензинового триммера:

  • мобильность;
  • отсутствие проводов;
  • быстрое удаление травы.

Бензиновые триммеры бывают двухкатными и четырехкатными. Четырехкатный отличается высокой производительностью, также он издает меньше шума. Для работы устройства используется топливо: смесь масла и бензина. В двухкатном триммере масло и бензин заливаются вместе, в четырехкатном раздельно.


Включается косилка с помощью шнура, который нужно резко дернуть.

Как выбрать триммер для дачи

Существует электрический, аккумуляторный и бензиновый триммер, какой лучше выбрать зависит от объема ежедневных работ, количества использований, качества участка и характеристик растительности. Не менее важным фактором является устройство каждой косилки в отдельности.

рейтинг электрических триммеров для травы по надежности
Применение косилки на участке
Источник palladium.ua
Читайте также:
Стрижка газона: используемые инструменты, советы и рекомендации

Внутреннее устройство

Существует электрический, аккумуляторный и бензиновый триммер, какой лучше выбрать зависит от объема ежедневных работ, количества использований, качества участка и характеристик растительности. Не менее важным фактором является устройство каждой косилки в отдельности.

лучший триммер для травы
Составляющие электрокосилки
Источник fermerinform.ru

Внешнее устройство

Триммер должен иметь ремень, иначе процесс работы сильно выматывает. Для ежедневной работы подойдет ручка, за которую можно держаться обеими руками.

Штанга должна быть сборной, так легче подстроить ее под рост покупателя. Также она может разбираться для переезда в машине.

Бак для бензина напрямую влияет на производительность и вес устройства. Объем должен быть оптимальным для габаритов покупателя. Если небольшой дачный участок нуждается лишь в стрижке газона хватит 1 л топлива.

Устройства с возможностью использования других насадок являются многофункциональными и могут даже расчищать снег. Ножи лучше справляются с бурьяном и кустарниками, чем леска.

Ножи и косильная головка должны быть выполнены из металла. Это предотвратит разрушение устройства при столкновении с камнями.

Выбор триммера для дачи зависит от уровня безопасности, площади участка и возможностей пользователя.

Видео описание

Триммер должен иметь ремень, иначе процесс работы сильно выматывает. Для ежедневной работы подойдет ручка, за которую можно держаться обеими руками.


Штанга должна быть сборной, так легче подстроить ее под рост покупателя. Также она может разбираться для переезда в машине.


Бак для бензина напрямую влияет на производительность и вес устройства. Объем должен быть оптимальным для габаритов покупателя. Если небольшой дачный участок нуждается лишь в стрижке газона хватит 1 л топлива.


Устройства с возможностью использования других насадок являются многофункциональными и могут даже расчищать снег. Ножи лучше справляются с бурьяном и кустарниками, чем леска.


Ножи и косильная головка должны быть выполнены из металла. Это предотвратит разрушение устройства при столкновении с камнями.


Выбор триммера для дачи зависит от уровня безопасности, площади участка и возможностей пользователя.

Меры предосторожности

Работа в саду по-настоящему может быть травмоопасной. Чтобы не потерпеть поражения лучше использовать следующие меры защиты.

бензиновый триммер какой лучше выбрать
Триммер с защитным кожухом
Источник 7ogorod.ru

Наушники

Работа в саду по-настоящему может быть травмоопасной. Чтобы не потерпеть поражения лучше использовать следующие меры защиты.

Очки или защитный щиток

Наушники нужны для защиты от шума. При регулярной работе может появиться риск ухудшения слуха. Существуют новые модели наушников с микрофоном, по которым даже можно отвечать на звонки, не отходя от работы.

Кожух

Во время скашивания травы в лицо могут попасть мелкие камни, даже если их не заметно на территории. Помимо камней куски травы также могут повредить глаза, мешать работе и просто вызывать дискомфорт.

Видео описание

Крепится на косилку и защищает от попадания камней и травы.


Также работать лучше в плотной одежде и перчатках. Иначе после проделанных усилий можно заметить мелкие царапины.

Читайте также:
Какие травы можно использовать для создания теневыносливого газона

Заключение

Определиться с выбором триммера не так сложно. Важно учесть собственные материальные и физические возможности, площадь участка, частоту работы и качество растительности, которая подлежит удалению. Для более сложных работ лучше выбирать триммеры на бензине, для декоративных – электрические. Даже при облагораживании домашнего участка нельзя забывать использовать защитные очки, перчатки, кожух.

Определиться с выбором триммера не так сложно. Важно учесть собственные материальные и физические возможности, площадь участка, частоту работы и качество растительности, которая подлежит удалению. Для более сложных работ лучше выбирать триммеры на бензине, для декоративных – электрические. Даже при облагораживании домашнего участка нельзя забывать использовать защитные очки, перчатки, кожух.

  Оценок 20
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности
Заказать бензокосилку
Оставить заявку
Сколько компаний получат Вашу заявку
Например 1 500 000р.
Планируемый период начала работ
Показать дополнительные поля

Комментарии

    Отзывов нет. Будьте первым!